COPPIA DI SEDIE IN NOCE, SECOLO XIX,

schienale a giorno arcuato percorso da fascia verticale, sostegni sagomati, gambe a sciabola, sul retro reca inciso S+G (difetti)
A PAIR OF WALNUT CHAIRS, 19TH CENTURY (2)