COMODINO IN NOCE E ALTRI LEGNI, FINE SECOLO XVIII, INIZI SECOLO XIX,
piano aggettante su tre cassetti, fianchi con profili a intarsio, gambe tronco piramidali (difetti e mancanze)
largh. cm 54, alt. cm 88, prof. cm 38
A BEDSIDE TABLE, LATE 18TH CENTURY, EARLY 19TH CENTURY