RIBALTA IN NOCE E ALTRI LEGNI, PIEMONTE, SECOLO XVIII,
decorata con intarsi a volute e formelle, all'interno dell'anta cassettini e scomparti, due cassetti, fronte e gambe mosse (difetti, restauri e sostituzioni)
largh. cm 84, alt. cm 92, prof. cm 44
A PIEDMONTESE WALNUT AND VARIOUS WOOD TYPES BUREAU, 18TH CENTURY