COPPIA DI CONSOLES IN MOGANO E ALTRI LEGNI, SECOLO XIX,

piano con angoli frontali stondati, un cassetto nella fascia sotto il piano, sostegni frontali mossi, riuniti da pianetto sagomato, parte posteriore con pannello (difetti e restauri)
largh. cm 120, alt. cm 89, prof. cm 40
A PAIR OF MAHOGANY AND VARIOUS WOOD TYPES CONSOLES, 19TH CENTURY (2)