ANGOLIERA A DUE CORPI IN NOCE E ALTRI LEGNI, PIEMONTE, METÀ SECOLO XVIII,

parte superiore con ripiani a giorno su sportello con pannello decorato a volute fogliacee, parte inferiore con fascia sagomata e gambe mosse (difetti)
largh. cm 70, alt. cm 220, prof. cm 50
A PIEDMONTESE WALNUT AND VARIOUS WOOD TYPES CORNER CUPBOARD MID 18TH CENTURY