MORO IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO IN POLICROMIA E DORATO,
pianetto di appoggio con drappo e nappe, un braccio levato, l'altro regge un remo su parte di gondola, base con piedi ferini (difetti e mancanze) alt. cm 110 e un TAVOLINO con piano circolare a scacchiera
A CARVED, GILTWOOD AND POLYCHROME PAINTED BLACKAMOOR FIGURE AND A SMALL TABLE (2)