Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more
NICOLAI, Nicola Maria. Della basilica di S.Paolo. Roma: Stamperia De Romanis, 1815.

2o. Eleganti vignette al frontespizio e nel testo, 18 tavole finemente incise dal Ruga in rame e ripiegate in fine di volume raffiguranti spaccati e prospetti della basilica ostiense (timbro al frontespizio, piccoli restauri.) Legatura in mezza pelle verde marmorizzata del sec.XX.
ESEMPLARE FRESCO E MARGINOSO.