Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more
CROCE, Benedetto (1866-1952). Cartolina postale autografa firmata (timbro postale del 21.5.1931) de LA CRITICA. RIVISTA DI LETTERATURA, STORIA E FILOSOFIA (al recto: La ringrazio della sua gentile offerta, ecc.); unite, cartoline autografe firmate di altri importanti letterati italiani dell'epoca: una, assai bella (illustrata con la Basilica di Costantino), di TRILUSSA, una veneziana di Ugo OJETTI, una di Giannino ANTONA TRAVERSI. Unito, biglietto autografo firmato di Matilde SERAO (completa di busta con indirizzo autografo). (5)