Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more
Caffettiera in argento dorato, Francia

SEC. XIX

sec. XIX
corpo piriforme poggiante su zampe con attacco a foglia lanceolata, superficie liscia, manico in avorio, coperchio incernierato
alt. cm 21,5
peso g. 468
A silver coffee-pot, France XIX cent.