ENSEMBLE DE QUATRE LEGUMIERS ET LEUR COUVERCLES EN ARGENT

PAR LA SOCIETE ORFEVRERIE DU MARAIS, PARIS, XXEME SIECLE

Crculaires et unis sur fond plat, les anses feuillagées, les couvercles à bordure filets et rubans croisés, les prises amovibles en forme de lapin sur une terrasse d'épis de blé alternés de feuilles, trois ailettes en métal argenté, poinçons sur les corps, les couvercles et les prises: Minerve et maître-orfèvre; sur une ailette: maître-orfèvre
Longueur: 23 cm. (9 in.)
3968 gr. (139.95 oz.)
A SET OF FOUR MODERN FRENCH SILVER VEGETABLE DISHES AND COVERS (4)

More from ARGENTERIE EUROPEENNE DES 18EME ET 19EME SIECLES