COVID-19 Important notice Read more
Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E DORATO, INIZI SECOLO XIX,

piano a finto marmo con bordo modanato, fregio sotto il piano con motivo guilloché, agli angoli rosoncini, gambe tronco coniche in parte scanalate sormontate da bulbo fogliaceo (difetti, restauri e sostituzioni)
largh. cm 116, alt. cm 90, prof. cm 57
A CARVED, PAINTED AND PARCEL GILTWOOD CONSOLE, EARLY 19TH CENTURY

More From IMPORTANTI ARREDI