search

WILHELM GIMMI (1886-1965)
WILHELM GIMMI (1886-1965)

Die Kartenspieler, 1939

WILHELM GIMMI (1886-1965)
Die Kartenspieler, 1939
unten rechts signiert 'Gimmi', rückseitig auf Keilrahmen signiert 'Gimmi', datiert '1939' und bezeichnet 'Die Kartenspieler'
Oel auf Leinwand
54 x 65 cm
Peillex, Georges, Wilhelm Gimmi, Catalogue raisonné des peintures, Zürich, Nr.846, Abbildung

More from Schweizer Kunst