[COCTEAU, Jean]. Jean MARAIS.
Manuscripts, photographs, original drawings and pr… Read more
[COCTEAU, Jean]. Jean MARAIS.

[COCTEAU, Jean]. Jean MARAIS.
Tête de Jean Cocteau. Bronze à patine brune, légèrement nuancée dorée (hauteur 400 mm), signé Jean Marais en bas à droite.
Provenance : Jean Marais.
BEAU PORTRAIT DU POETE PAR SON AMI, l'interprète de l'éternel retour et du "Testament d'Orphée".

Manuscripts, photographs, original drawings and prints are subject to the usual rate of V. A. T. of 19.6% applicable to the Buyer's Premium.

More from LIVRES ILLUSTRES MODERNES ET MANUSCRITS