COCTEAU, Jean.
Le Grand Ecart. Paris : Librairie Stock, 1923. Petit in-8 (192 x 125 mm). Reliure de demi maroquin rouge à coins. Dos à 4 nerfs orné du titre de l'ouvrage et du nom de l'auteur. Tête dorée. Couverture et dos conservés.
EDITION ORIGINALE. Tirage limité à 575 exemplaires, un des 500 sur papier vélin Lafuma.
Provenance : Yves Roumayon (ex-libris).

More from LIVRES ILLUSTRES MODERNES ET MANUSCRITS