BROCHE ART DECO SAPHIRS ET DIAMANTS
De forme oblongue, à décor de motifs persans finement ajourés et sertis de diamants, ornée au centre d'une rangée de diamants plus importants entre deux lignes de saphirs calibrés, monture en platine, vers 1930, longueur 5.7 cm.
AN ART DECO SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH