BAGUE EMERAUDE ET DIAMANTS, MONTEE PAR CARTIER
Sertie d'une émeraude de forme coussin dans un entourage de petits
diamants, monture en or et platine, tour de doigt 53
Signée Monture Cartier, no. N6220 (difficile à lire)
AN EMERALD AND DIAMOND RING, MOUNTED BY CARTIER