MOBILE A DUE CORPI NAPOLETANO IN NOCE E ALTRI LEGNI,
parte superiore con cimasa ad arco aggettante su uno sportello centrale a giorno tra due con pannelli, ai lati mensole, parte inferiore con ribalta, fronte sagomato a tre cassetti, piedi mossi (in parte secolo XVIII, difetti, restauri)
largh. cm 101, alt. cm 215, prof. cm 57
A NEAPOLITAN BUREAU-CABINET IN WALNUT AND OTHER WOODS
Hammer price
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00.