Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more
Piatto in argento

PROBABILMENTE SEC. XX

Piatto in argento
probabilmente sec. XX
forma ovale centinata, parte centrale in rilievo decorato con motivi di foglie, bordo sbalzato con motivo d'alloro
cm 27,5xcm 37,5
peso g. 516
A silver plate, probably XX cent.

More from IMPORTANTI ARGENTI, ICONE E OGGETTI D'ARTE RUSSA