METÀ SEC. XX
Scatola in argento ed agata, Italia
metà sec. XX
corpo rettangolare bombato poggiante su quattro piedini a forma di leone rampante, decorazione con elementi di girali di fiori e foglie cesellati coperchio incernierato con copertura finale formata da lastra di agata
cm 25xcm 10
peso lordo g. 1.510
A silver and agate box, Italy mid XX cent.
metà sec. XX
cm 25xcm 10
peso lordo g. 1.510
Hammer price
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00.