FINE SEC. XIX, RECANTE BOLLI DI IMITAZIONE
Scatola in argento
fine sec. XIX, recante bolli di imitazione
corpo circolare, superficie in parte liscia ed in parte decorata a sbalzo, coperchio incernierato con decorazione a sbalzo raffigurante amorini
diam. cm 15
peso g. 590
A circular silver box bearing pseudo mark, late XIX cent.
diam. cm 15
peso g. 590
Hammer price
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00.