Alzata in argento
sec. XIX
in stile rinascimentale, base circolare decorata a grandi baccelli che si ripetono sul piatto sovrastante, al centro decorazione con stambecco eseguita a tuttotondo e poggiante su elemento in argenti e smalti policromi
diam. cm 19 e alt. cm 13,5
peso g. 466
A Renaissence style silver tazza, XIX cent.
sec. XIX
diam. cm 19 e alt. cm 13,5
peso g. 466
Hammer price
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00.