1783, ORAFI JOHN WAKELIN & WILLIAM TAYLOR
Coppia di legumiere Giorgio III in argento dorato, Londra
1783, orafi John Wakelin & William Taylor
forma a goccia poliolobata a simboleggiare un frutto, cornice baccellata sul fondo sbalzato motivo di cesta di fiori e frutta
lungh. cm 29
peso totale g. 1.104
A pair of George III silver gilt entree dishes, London 1783 mark of John Wakelin & William Taylor (2)
lungh. cm 29
peso totale g. 1.104
Hammer price
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00.