Lotto comprendente
reliquiario in argento, base quadrilobata, fusto piriforme ed elemento superiore sbalzato e sormotato da una croce; pace in argento raffigurante "la Deposizione" entro cornice sbalzata a motivo di foglie e volute, difetti e rotture
reliquiario alt. cm 35,5 e pace alt. cm 15
peso totale g. 444
Lot comprising a silver reliquary and a silver pax (2)
peso totale g. 444
Hammer price
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00.