search

TASTE-VIN EN ARGENT
FRANCE, DEBUT DU XIXEME SIECLE
Circulaire, à décor repoussé de grappes de raisin, l'anse unie, poinçons sur le bord et sur l'anse: maître-orfèvre
Longueur: 9 cm. (3½ in.)
60 gr. (2.10 oz.)
A FENCH SILVER WINE-TASTER

Sur le bord est gravée l'inscription Jaillet Eixin 1791.

More from IMPORTANT MOBILIER, OBJETS D'ART, ORFEVRERIE, CERAMIQUES