CARTEL D'EPOQUE LOUIS XV
En bronze ciselé, doré, et verni, le cadran remplacé signé DEBEU/A PARIS, surmonté d'une figure de femme et d'un indien tenant une ombrelle assis sur une terrasse rocaille, flanqué de branchages de fleurs, reposant sur des pieds en volute, le mouvement probablement rapporté
Hauteur: 56 cm. (22 in.)
A LOUIS XV ORMOLU BRACKET CLOCK

More from IMPORTANT MOBILIER, OBJETS D'ART, ORFEVRERIE, CERAMIQUES