search

Charles Camoin (1879-1965)
Charles Camoin (1879-1965)

L'entrée du Port de Saint-Tropez

Charles Camoin (1879-1965)
signé 'Ch Camoin' (en bas à gauche)
huile sur toile
46.3 x 55 cm. (18 1/8 x 21 5/8 in.)
Peint en 1950-51
Provenance
Vente anonyme, Maître Blache, Versailles, 31 mai 1972, lot 170.

Mme Anne-Marie Grammont-Camoin a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from TABLEAUX ET DESSINS POST-IMPRESSIONNISTES ET MODERNES