ASSIETTE EN ARGENT
ASSIETTE EN ARGENT

PAR CLAUDE-PIERRE DEVILLE, PARIS, 1773

ASSIETTE EN ARGENT
Circulaire unie à contours et bordure filet, poinçons sous le bord: charge, jurande (lettre K) et maître-orfèvre; sur le bord: décharge
Diamètre: 26 cm. (10¼ in.)
675 gr. (23.80 oz.)
A LOUIS XVI SILVER PLATE

Les initiales GG ainsi qu'une armoirie à couronne comtale sont gravées sur le marli de l'assiette.

More from MOBILIER, OBJETS D'ART, ORFEVRERIE ET CERAMIQUES