ANDRE KERTESZ
ANDRE KERTESZ

Elizabeth and me, Paris

ANDRE KERTESZ
Elizabeth and me, Paris
Tirage gélatino-argentique. 1931/Imprimé avant 1980. Signé et notes de l'imprimeur au crayon, titré, daté et annoté à l'encre, cachet du photographe au verso.
24 x 18cm (9 3/8 x 7 1/8in.)
Manchester Collection, p. 141, pl. 226; voir Phillips, et al., p. 179; Aperture, frontispiece.

More from PHOTOGRAPHIES