ANDRE KERTESZ
ANDRE KERTESZ

Animal Market, (Saint-Michel), Paris

ANDRE KERTESZ
Tirage gélatino-argentique. 1927/Imprimé avant 1980. Cachet du photographe, titré, daté, numéroté et notes de l'imprimeur au crayon au verso.
24 x 20cm (9 3/8 x 7 7/8in.)
Manchester Collection, p. 142, pl. 227.

More from PHOTOGRAPHIES