Centrotavola in argento, Italia

SEC. XX

sec. XX
corpo semisferico su base tonda, superficie decorata con baccelli a spirale che si ripetono anche sulla base, interno dorato
alt. cm 18,5, diam. cm 30
peso g. 1.178
An Italian silver centrepiece, XX cent.