Auction Results

SAMUEL BIRMANN (1793-1847)
"La Mer de Glace vue du Montanvert (Chamonix)".
aquatinte imprimée en bleu et brun et recoloriée à la main avec de l'aquarelle, de la gouache, et rehaussée à la gomme arabique réduite à l'image et titre ultérieurement rajouté à la feuille.
16.5 x 22cm.

More from VUES DU MONT-BLANC COLLECTION GABRIEL VIARD