D'après MARC THEODORE BOURRIT (1735-1815)
"Vue de la Montagne du Nant d'Arpenas entre Maglan et Sallanches et Faucigny", par C.G. Geisster
eau-forte rehaussée en couleurs à la main, travaillée à la roulette, deux pliures verticales
24 x 33 cm.
avec deux lithographies : "Nant d'Arpenas" d'après Villeneuve ; "Cascade d'Arpenas, vallée de Sallanches" d'après Louis d'Albe (3)

More from VUES DU MONT-BLANC COLLECTION GABRIEL VIARD