Gruppo di gioielli in oro, calcedoni, agata e bronzo
comprendente un bracciale di Cusi formato da una serie di bottoni in crisofrasio, punzone dell'orafo; una lunga collana con sfere in calcedonio e maglie a volute geometriche; e una collana in oro con al centro una moneta, punzoni 750
A GROUP OF GOLD, GEM-SET AND COIN JEWELLERY (3)