TIMBALE TULIPE EN ARGENT
Province, XVIIIème siècle
Reposant sur piédouche à bordure de godrons, le corps gravé de lambrequins torses et de motifs stylisés, poinçons sous le fond: jurande (lettre P) et maître-orfèvre
Hauteur: 10 cm. (4 in.)
146 gr. (5.15 oz.)
A FRENCH EIGHTEENTH CENTURY SILVER BEAKER
France, XVIIIth century

More from SUCCESSIONS DU BARON FOULD-SPRINGER ET CECILE DE ROTHSCHILD