COVID-19 Important notice Read more
PENDULETTE DE STYLE LOUIS XV
En bronze ciselé, patiné et doré, présentant une chèvre portant un branchage sur son dos contenant un boîtier présentant un mouvement de montre signé AMAND A PARIS, reposant sur une base rocaille, un chien courant au côté de la chèvre
Hauteur: 29 cm. (11½ in.), Largeur: 19 cm. (7½ in.), Profondeur: 11,5 cm. (4½ in.)
A LOUIS XV STYLE ORMOLU AND PATINATED BRONZE CLOCK IN THE SHAPE OF A GOAT

More From SUCCESSIONS DU BARON FOULD-SPRINGER ET CECILE DE ROTHSCHILD