Auction Results

CONSOLE D'APPLIQUE D'EPOQUE LOUIS XV
En bois richement sculpté et laque polychrome figurant une tonnelle composée d'un palmier et d'un arbre fleuri reposant sur une console à enroulement et guirlande de laurier et feuille d'acanthe, terminée par une feuille de chêne et un gland
Hauteur: 39 cm. (15 3/8 in.), Largeur: 17 cm. (6 5/8 in.), Profondeur: 8 cm. (3 1/8 in.)
A LOUIS XV POLYCHROME CONSOLE D'APPLIQUE

More from SUCCESSIONS DU BARON FOULD-SPRINGER ET CECILE DE ROTHSCHILD