BOITE A CIGARES EN ARGENT
BOITE A CIGARES EN ARGENT

PAR PATTERSON&SONS LTD, BIRMINGHAM, 1913

BOITE A CIGARES EN ARGENT
Rectangulaire unie reposant sur quatre pieds en enroulment et attaches coquille, les anses en anneau et attaches en têtes de lion, le couvercle à charnière, poinçons sur le bord: titre, ville, lettre-date (lettre O) et orfèvre; dans le couvercle: titre, lettre-date et orfèvre
Longueur: 52,5 cm. (20¾ in.)
AN ENGLISH SILVER AND CIGAR BOX
By Patterson&Sons Ltd, Birmingham, 1913

More from COLLECTION DE MADAME NELIA BARLETTA DE CATES