CORBEILLE EN ARGENT
CORBEILLE EN ARGENT

PAR JACOB WEIS, VIENNE, 1859

CORBEILLE EN ARGENT
PAR JACOB WEIS, VIENNE, 1859
Rectangulaire unie à contours, reposant sur quatre pieds en enroulement feuillagé, le marli bordé de motifs végétaux et de coquillages en rappel sur les anses droites, poinçons sous le marli: ville et maître-orfèvre
Longueur: 39 cm. (15¼ in.)
580 gr. (20.45 oz.)
AN AUSTRIAN SILVER BASKET

Une anse réparée.

More from MOBILIER, OBJETS D'ART, ORFEVRERIE, CERAMIQUES