PAIRE DE BOUGEOIRS D'EPOQUE EMPIRE
En bronze ciselé, patiné et doré, le binet à décor de palmettes, le fût sommé de masques féminins, la base à motif de palmettes
Hauteur: 29,5 cm. (11 5/8 in.) (2)
A PAIR OF EMPIRE ORMOLU AND PATINATED BRONZE CANDLESTICKS