FAUTEUIL D'OFFICIER D'EPOQUE DIRECTOIRE
COLLECTION PARTICULIERE

ESTAMPILLE DE GEORGES JACOB

ESTAMPILLE DE GEORGES JACOB
En acajou et placage d'acajou, le dossier cintré à motif ajouré, les montants d'accotoir à mufle de lion, reposant sur des pieds en sabre, garniture de cuir rouge, estampillé trois fois IACOB
Hauteur: 87,5 cm. (34½ in.)
Georges Jacob, reçu maître en 1765
A DIRECTOIRE MAHOGANY FAUTEUIL D'OFFICIER STAMPED BY GEORGES JACOB ______________________

More from MOBILIER, OBJETS D'ART, ORFEVRERIE, CERAMIQUES