MIROIR DU TROISIEME QUART DU XVIIIème SIECLE

TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN

TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN
En bois sculpté et relaqué polychrome sur fond crème, de forme rectangulaire, à décor de fleurs, fronton ajouré à motif de volutes et centré d'un vase garni d'un bouquet, glace biseautée probablement rapportée, manques
Hauteur: 90 cm. (35½ in.), Largeur: 41,5 cm. (16¼ in.)
AN 18TH CENTURY POLYCHROME DECORATED-MIRROR, PROBABLY ITALIAN

More from COLLECTION D'UN AMATEUR