TASSE A THE ET SA SOUS-TASSE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIème SIECLE

MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, MARQUE DE DOREUR LO., PRESSNUMMERN

A décor polychrome, au centre d'oiseaux branchés, le bord à décor d'une large frise mouvementée d'écailles de poissons mauves, dents de loup or sur le bord
AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN TEA CUP AND SAUCER

More from COLLECTION D'UN AMATEUR