Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more
Lotto comprendente

Lotto comprendente
un piatto da portata in argento, Italia inizio sec. XX, forma ovale lobata; un piccolo piatto in argento, Italia 1960 ca., forma circolare; vaso in argento, Italia circa 1960; posacenere in argento, Italia circa 1970; e lattiera in silver-plate, fine secolo XIX
cm 46,5xcm 31 e diam cm. 20; vaso alt. cm 25,5; posacenere diam. cm 8
peso totale presumibile g. 1.038 (5)

LOT COMPRISING: FIVE DIFFERENT SILVER AND SILVER-PLATED ITEMS, ITALY XX CENTURY

More from IMPORTANTI ARGENTI, TABACCHIERE E OGGETTI D'ARTE RUSSA