TABOURET LUBA
TABOURET LUBA

RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO

TABOURET LUBA
République Démocratique du Congo
La base circulaire supportant un personnage féminin debout, les mains levées soutenant le siège circulaire, scarifications sur l'abdomen, bracelet sculpté. Patine marron clair
Hauteur: 55.5 cm
Provenance
E. Gleerup, Malmö, Sweden
A LUBA STOOL

More from ART AFRICAIN, OCEANIEN ET PRECOLOMBIEN