COLLIER AIGUE-MARINES
COLLIER AIGUE-MARINES

COLLIER AIGUE-MARINES
Formé d'une collerette d'aigue-marines ovales réunies par des motifs d'entrelacs sertis de demi-perles retenant une frange d'aigue-marines taillées en goutte, monture en argent, travail du milieu du XIXe siècle, dans son écrin d'origine, 42.0 cm.

AN ANTIQUE AQUAMARINE, PEARL AND SILVER NECKLACE

More from BIJOUX