CLIP COQ RUBIS ET DIAMANTS, PAR CARTIER

Le corps en or jaune ciselé, les plumes et la queue serties de diamants, la crête ornée de rubis gravés, l'oeil fait d'une petite émeraude cabochon, vers 1948
Signé Cartier Paris, no. 08266
A DIAMOND, RUBY AND GOLD COCKEREL CLIP BROOCH, BY CARTIER

More from BIJOUX