PENDULETTE CHEVALET, PAR CARTIER
This lot has no reserve

De forme ronde, à décor d'émail rose translucide sur fond guilloché, le cadran en émail blanc appliqué de l'inscription "MIRIAM ALBERT" marquant les heures, la lunette en or souligné de filets d'émail blanc, les aiguilles serties de petits diamants taillés en roses, vers 1910
Cadran signé Cartier,
Boîtier no.80645

This lot has no reserve
AN ENAMEL TABLE CLOCK, BY CARTIER

More from BIJOUX