Grosso, 2.795g., +.CIVITAS IANVA., castello in cerchio perlinato, rov. +.CVNRADVS REX., croce in cerchio, mezzaluna in un cantone, interpunzione con trifogli (B.43; CNI.27.18; Lun.12; MIR.11), qSPL, leggera patina, rara
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more

More from MONETE E MEDAGLIE