Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more
Riforme liberali di Carlo Alberto 1845, bronzo, 82mm., opus G Galeazzi, SARDEGNA RISORGENTE, La Sardegna, sotto forma muliebre, in piedi, tiene una cornucopia con frutta, rov. La Storia seduta sopra uno scudo, in atto di scrivere (MRB.737), BB; e altre medaglie in bronzo (5), BB-SPL (6)

More from MONETE E MEDAGLIE