Denaro Piano, 1.660g., +HLVDOVVICVS IMP, croce piccola a braccia grosse, accostata da quattro globetti, rov. XPISTIANA RELICIO, tempio piuttosto alto e meno largo (B.1379; CNI.19,38), BB, patina
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more

More from MONETE E MEDAGLIE